Condições das Rodovias
 
Última Atualização: 2017-9-25

Estado: Santa Catarina / BR: 163

Alerta Trecho Km Condição Obs
ENTR BR-282/386(B) (P/SÃO MIGUEL DO OESTE) - GUARACIABA 65.1 ao 83.6 Pista de rolamento com 6,60 m. de largura, com acostamento reduzido. Obras de ampliação em andamento, o que recomenda-se atenção aos usuários. Informações atualizadas em 17/03/2015. Mais informações pelo fone (49)3322-0120.
GUARACIABA - ENTR BR-280(A)/373(A) (DIV SC/PR) (IDAMAR) 83.6 ao 123.6 - Rodovia com pista de rolamento de 6,60 m., com trafegabilizade normal. Acesso à Aduana (Cargas) Porto Seco, com trecho de 3,6 km. com trafegabilidade normal. Informações atualizadas em 17/03/15. Maiores informações e-mail 16ul.cco@dnit.gov.br, ou pelo fone: (49) 3328-0120.
Legenda: Boa Viagem Atenção Cuidado Sem Informação

 
Informações e reclamações :
Nome Telefone Email
Albereci Ribas albereci.ribas@dnit.gov.br 
Deise Eliane Martins (49) 3225-2588 deise.martins@dnit.gov.br 
Cláudia Pirath (48) 3229-1677 claudia.pirath@dnit.gov.br 
Assessoria de Imprensa (0xx48) 3229-1779 ascomsc@dnit.gov.br 
Eugênio Paceli Werneck (48) 3246-0742 eugenio.werneck@dnit.gov.br 
Jani Rodrigues de Abreu (47) 3525-0758 e (47) 3525-1348 jani.abreu@dnit.gov.br 
Leodomir Marcon (47) 3522-0270 leodomir.marcon@dnit.gov.br 
Paulo Endler (47) 3642 4757 ou (47) 3642 3266 paulo.endler@dnit.gov.br 
Flora Isabel Grando Santos (47) 3453-1655/1659/2343 flora.santos@dnit.gov.br 
Rogerio Rodrigues (48) 3626-3340 rogerio.rodrigues@dnit.gov.br 
Sandro Rogério Suszek (47) 3453-1655/1659 sandro.suszek@dnit.gov.br